2019第12屆數位媒體設計學會國際研討會
2019台灣數位媒體設計獎
2019 第12屆數位媒體設計學會國際研討會
2019第12屆數位媒體設計學會國際研討會
2019台灣數位媒體設計獎
2019 第12屆數位媒體設計學會國際研討會
 
 
     

2019 第12屆數位媒體設計學術研討會已圓滿結束

感謝各位參與
最佳論文獎名單

社會設計(Social Design) - 亞洲大學數位媒體設計學系 洪梓晏
社會設計(Social Design) - 亞洲大學數位媒體設計學系 彭建維
動畫敘事(Animation Narrative) - 東南科技大學數位媒體設計學系 張美春
遊戲/介面設計(Game & Interface Design)-國立台北教育大學數位科技設計學系 徐嘉琦
視覺藝術(Visual Arts)- 國立台灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 葉慧君
數位藝術(Visual Arts) -東南科技大學數位媒體設計系 黃盟欽
使用者設計(User Design)- 亞洲大學數位媒體設計學系 鄭雅文
互動設計(Interactive Design)-國立雲林科技大學視覺傳達設計系 林佳臻
互動設計(Interactive Design)-國立雲林科技大學數位媒體設計學系 陳俊諺
文化創意(Culture Creative)-國立虎尾科技大學數位內容創意產業研究所 張維珊
情感設計(Emotional Design) -台南應用科技大學視覺傳達設計系 葉文琳

傑出論文獎名單

社會設計(Social Design) - 亞洲大學數位媒體設計學系 蔡楨永
動畫敘事(Animation Narrative) -國立臺中教育大學數位內容科技學系 江躍龍
遊戲/介面設計(Game & Interface Design)-大同大學 設計科學研究所 翁鉅奇
視覺藝術(Visual Arts)- 國立台灣師範大學設計系研究所 張丞佑
數位藝術(Visual Arts) -國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系 朱長之
使用者設計(User Design)- 國立雲林科技大學數位媒體設計系 鄭浩文
互動設計(Interactive Design)-國立雲林科技大學數位媒體設計學系 呂季蓉
文化創意(Culture Creative)-南應用科技大學視覺傳達設計系 陳瑜泓
情感設計(Emotional Design) -國立虎尾科技大學多媒體設計系 李蕙敏

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2019 台灣數位媒體設計獎得獎公告
主辦單位:台灣數位媒體設計學會 、亞洲大學數位媒體設計學系
獎金贊助單位:信承貿易股份有限公司
活動承辦人:張裕幸副教授 ; eric_chang@asia.edu.tw

數位動畫得獎名單
數位動畫金獎:.綿 TIE/亞洲大學/創意設計學院不分系國際設計學士班/吳孟儒.白佳穎
數位動畫銀獎:.談紙之間NOTE /亞洲大學數位媒體設計學系/童郁媜.葉文.李郁.林似儒.何玉華.陳宥君
數位動畫銅獎:.出口為食/東南科技大學-數位媒體設計系/丁若嵐.王珞庭.王靜雅.劉君薇.江欣諭
數位動畫佳作:收涎餅/亞洲大學數位媒體設計學系/沈憶嫻.張又云.李東霖.林小祺
數位遊戲得獎名單
數位遊戲金獎:MANAS/亞洲大學數位媒體設計學系遊戲組/簡呈運. 沈詩洋. 張慈. 林宗翰. 劉昶志. 李厚燁
數位遊戲銀獎:奧菲斯的夢/國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系/柯美蓮. 李彥蓉. 陳柏安
數位遊戲銅獎:萊姆萊姆/亞洲大學數位媒體設計學系遊戲組/巫冠霖. 沈旻嫻. 黃詩婷. 張舒婷. 許智善
數位遊戲佳作:.VENGEANCE POUPÉE /南台科技大學多媒體與電腦娛樂科系/林正耘. 林易辰. 林煒翔. 郭秉澄. 王淯傑
數位遊戲佳作:斯普利特SPLIT/實踐大學高雄校區資訊模擬與設計學系/莊于葶. 鄭承曜. 施庭卉. 左佩穎. 郭珊綺
互動科技得獎名單:
互動科技金獎:智慧瑜珈墊/台北教育大學數位科技設計系/黃筱涵.吳孟如.謝宜庭
互動科技銀獎:擲念 /樹德科技大學動畫與遊戲設計系/何仲晉. 王梓衡. 李婉緣
互動科技佳作:塑敵/台北教育大學 數位科技設計學系/方子瑀.柯名陽.葉容辰
互動科技佳作:TRACK IT OUT/大同大學媒體設計學系/陳玟君.郭家蓉.王韶均.呂承祐

高中組水彩得獎名單
水彩金獎:鳳新高級中學 胡冠潁
水彩銀獎:
新營高中 楊婷羽
水彩銅獎:
復興商工 楊子儀
水彩佳作:
復興商工黃意閔
水彩佳作:彰化藝術高中 董庭妤
高中組素描得獎名單:
素描金獎:復興高級商工 楊尚蓉
素描銀獎:復興高級商工 邵千毓
素描銅獎:彰化藝術高中 許雁絜
素描佳作:彰化藝術高中 林芸合
素描佳作:彰化藝術高中 魏柏鈞
高中組國畫得獎名單:
國畫金獎: 彰化藝術高中 張祐偉
國畫銀獎:鳳新高級中學胡冠潁
國畫銅獎:三重高中 郭展佑
國畫佳作:三重高級中學 田鎮
國畫佳作:中華藝校 趙佳